- 诉求人: ?**
- 诉求编号: 184358
- 诉求时间: 2022-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
住房补贴今年还能到账吗
办理跟踪信息
- 2022-11-29 09:33 市民提问,等待处理。
- 2022-11-29 09:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2022-11-29 09:49 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-29 09:49 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-29 15:07 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 已与诉求人郑先生取得了联系,并详细介绍了购房补贴受理申报、资金拨付的相关流程。由于当前申报人员较多,我局采取“分批受理,分批拨付”的方式受理和发放补贴。且所有申报资料需分批次报送市住建局进行复核,在完成资料复核后,我局向区级财政部门申报完成资金的统一拨付。目前已完成相关月份的申报资料审核,近期将完成资料归集后向区政府申请相关资金的拨付,因疫情原因阶段工作有所延误,敬请谅解。感谢理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新