- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 184049
- 诉求时间: 2022-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于医疗服务价格目录2705及2706的咨询
办理跟踪信息
- 2022-11-22 21:38 市民提问,等待处理。
- 2022-11-23 08:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2022-11-23 09:03 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-23 09:03 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-24 09:48 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 医药价格和招标采购科 | |
回复详情 | 我单位接到转办的编号为184049诉求件,经沟通了解,现将相关情况函告如下: 信访人反映问题:270500003(免疫荧光染色诊断)做了多个染色如何收费;2706是否新增定价。 经与信访人电话沟通,按照荆州市医疗服务价格管理政策,对吴先生(第三方检测机构人员)提出的问题进行解答,具体如下: 1、270500003(免疫荧光染色诊断)项目收费计价单位为每个标本,每种染色(荆医保函[2022]13号),每种染色均可按此价格进行收费; 2、2706(电镜病理诊断)如新增医疗服务项目定价,需按照《湖北省新增及修订医疗服务价格项目管理办法》(鄂价农医[2018]73号)文件规定,由医疗机构申请,备案试行两年,方可正式定价。 2022年11月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求