- 诉求人: 政**
- 诉求编号: 183884
- 诉求时间: 2022-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
维护加强公园环境管理
办理跟踪信息
- 2022-11-18 17:04 市民提问,等待处理。
- 2022-11-19 17:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2022-11-21 17:16 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-21 17:16 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-23 09:23 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 荆州市园林绿化中心 综合办公室 | |
回复详情 | 市民: 您好!市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,目前,文湖公园正在进行绿化环境综合整治工作,主要是修复前期因水环境治理、水闸改造等市政工程造成的损毁绿地,对园路周边绿化带的裸露地进行全面补绿,并对破损道路、桥梁、亭廊进行修缮。按照整治工作规划,下一步,还将对原水环境治理固化站清淤工程场地恢复园林绿化,补栽苗木,并设置全民健身器械。针对园区园林管养、车辆出入、娱乐噪音等问题,亦将进一步强化常态化管理机制,争取资金完善措施,加大巡查劝导力度,以确保公园的养护与管理,营造优美生态、整洁舒适的公园环境。
感谢您对公园建设管理的关心和支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新