- 诉求人: 乐**
- 诉求编号: 183698
- 诉求时间: 2022-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
美团共享单车乱停
办理跟踪信息
- 2022-11-15 13:02 市民提问,等待处理。
- 2022-11-15 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2022-11-15 15:51 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-15 15:51 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-17 10:14 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 行政审批科 | |
回复详情 |
乐女士;
您好!接到您的投诉建议,我委高度重视,我委已责成美团单车公司荆州负责人与您进行了电话沟通。后续我委会要求各单车企业对该区域单车停放秩序加强巡查,增加车辆调用频次。 感谢您对城市管理工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新