- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 183509
- 诉求时间: 2022-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
垃圾箱影响居住
办理跟踪信息
- 2022-11-11 15:20 市民提问,等待处理。
- 2022-11-11 15:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 城管局】
- 2022-11-14 17:15 【江陵县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 17:15 【江陵县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 17:15 【江陵县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 城管局 | |
回复详情 | 县信访局: 1.我局已组织环卫服务中心工作人员对居民反映资规局与民政局宿舍之间垃圾箱影响居住环境的问题进行了现场查看。现已安排环卫作业公司对垃圾收集容器外观和摆放地点进行了高压冲洗,保持地面干净无异味,并加强垃圾转运频次,减少垃圾滞留时间。为广大群众营造优美整洁的生活环境。 2.我局工作人员已与信访人电话联系并告知其处理结果,信访人表示满意。 2022年11月14日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新