- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 183243
- 诉求时间: 2022-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地门诊透析
办理跟踪信息
- 2022-11-03 19:31 市民提问,等待处理。
- 2022-11-05 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2022-11-07 09:05 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-07 09:05 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-08 11:27 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为183243诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:11月8日收到诉求人办理慢性病申请流程问题,情况属实。 2、办理情况:针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,已经告知在医院填写慢性病申请表,提供二级及以上医疗机构明确诊断的住院资料及并发症检查结果。医保科签字盖章,交医保服务中心即可。办理了异地就医手续的退休人员,可在开通了异地门诊慢性病的医院直接刷卡结算。职工门诊透析报销90%。当事人表示感谢。 3、办理人:黄欢 4、联系电话:0716-8258377 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年11月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新