- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 182748
- 诉求时间: 2022-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
强烈建议在荆州区恢复青桔共享自行车
办理跟踪信息
- 2022-10-24 12:11 市民提问,等待处理。
- 2022-10-24 15:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-10-24 16:04 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-27 09:00 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-29 15:40 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!接到您的投诉,我委高度重视,立即责成青桔荆州公司负责人联系诉求人,您反应的青桔单车不能在荆州区骑行,反应不属实,而是投诉人将车辆投放在禁停区域,收取了调度费,由于投诉人年龄偏大,青桔公司负责人解释了停车范围,投诉人表示理解,第一次警告退还调度费。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢部门的回复。情况属实,满意。可能是我对问题的表述有偏差,导致问题没得到实际解决,不是不能在荆州区骑,是不能在荆州区停车。将重新写问题后再提交。