- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 182516
- 诉求时间: 2022-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保应该交到何时?
办理跟踪信息
- 2022-10-18 15:41 市民提问,等待处理。
- 2022-10-18 15:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-10-19 09:21 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-21 08:39 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-21 12:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为 182516诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:10月19日收到反映荆州市医保退休缴费问题,情况属实。 2、办理情况:针对诉求人的问题,已详细告知了退休后凭退休待遇表到窗口办理退休认定补缴事宜,当事人对解释结果表示感谢。 3、办理人:李伟 4、联系电话:0716-8255304 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年10月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新