- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 181658
- 诉求时间: 2022-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
御河广场唱歌、广场舞严重扰民
办理跟踪信息
- 2022-09-26 19:49 市民提问,等待处理。
- 2022-09-27 09:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2022-09-27 09:36 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-30 08:51 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好,接到您的来件后,御路口派出所民警对御河广场上的跳舞群众和商贩进行劝导,宣传法律法规知识,并向御河广场负责人反映了相关问题,要求广场负责人每天夜间对广场上的娱乐和销售活动进行巡查,控制活动音量,不影响周围群众的生活。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新