- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 181605
- 诉求时间: 2022-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一楼门面私拆楼道墙
办理跟踪信息
- 2022-09-26 10:29 市民提问,等待处理。
- 2022-09-27 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-09-27 16:03 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-28 15:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-28 15:30 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2022年9月27日同市住建综合执法支队工作人员前往现场查勘,该门面一、二层为框架结构,现场未发现该业主拆改房屋主体结构,装饰装修还未完毕。同时也谢谢您的监督。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新