- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181565
- 诉求时间: 2022-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
打疫苗不能用医保卡
办理跟踪信息
- 2022-09-24 22:23 市民提问,等待处理。
- 2022-09-26 10:39 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-09-26 11:08 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-27 14:55 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经医保局调查核实,因医保政策的变化,从今年起,疫苗等公共卫生费用不纳入医保支付范畴,个人账户也不能使用。 医保局联系人:马丹18772610837. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新