- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 181399
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天然气不给开通
办理跟踪信息
- 2022-09-21 17:11 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 17:20 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-09-22 11:39 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-27 09:14 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 |
尊敬的杨女士:收到编号为181399的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:接到信件文件后天然气公司市场客服部工作人员与用户进行沟通解释,告知用户因前期我公司多次组织市燃气管理所及相关单位对小区的天然气工程进行点火通气前的现场验收,但发现小区内已打压的架空管和立管、压力不稳定,经我公司初步排查,主要原因是很多用户因装修私自随意改装天然气设施所导致(19栋、22栋和29栋我公司工作人员未移过一户燃气表,我们收取的任何费用都会开具税务发票),如对私自改装燃气设施的用户开通天然气,存在重大的安全隐患。为保障用户用气安全,我公司已联系该小区项目部与物业公司,待交房前配合我公司向小区业主做好安全用气宣传。对19栋、22栋和29栋在点火通气前私自改动燃气管道、燃气表等设施位置的不予通气,待恢复后予以通气。目前石首市天然气公司待物业提供符合点火通气的业主名单后,对达到安全用气的用户我公司将有序进行点火通气。我公司本着诚实求信的态度,只要该小区具备通气点火的条件,我们一定做好相关服务工作。。承办单位:石首市燃气管理所;承办人:袁爱华;联系电话:13986659228;承办时间:2022年9月27日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新