- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 181306
- 诉求时间: 2022-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
违章建筑拆除处理情况
办理跟踪信息
- 2022-09-20 11:36 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 09:24 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2022-09-21 16:17 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 咨询新堤街道办事处违章建筑什么时候拆除的问题。对于涉嫌违法建筑的,由洪湖市自然资源和规划局对该建筑建设时间、许可内容和是否影响洪湖规划实施予以认定后,交由我局统一行政处罚或者强制拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新