- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 177270
- 诉求时间: 2022-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新苑B区3.4台区变压器需要增容
办理跟踪信息
- 2022-07-12 22:35 市民提问,等待处理。
- 2022-07-13 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-07-13 11:58 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-20 15:46 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-22 17:26 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!新风二路新苑B区近两个月分别因树障和高温导致故障停电,7月11日,已对台区低压总开关进行了更换,适当增加了开关允许电流值。后期供电公司将加强设备主动运维、巡视,减少外破故障引起的停电,同时制定有效的故障抢修应急方案,提升消除故障的质量与速度,满足用户用电需求。加强供电网格服务,对台区用户加强网格化宣传,建立台区用户联络群、群发停电信息等方式,及时推送抢修进展,解答用户用电疑虑,同时倡导用户错避峰用电。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理的非常及时,也非常好??非常感谢!