- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 175432
- 诉求时间: 2022-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理慢性病跟特殊病
办理跟踪信息
- 2022-06-15 10:46 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 15:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
- 2022-06-17 11:07 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-17 11:07 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-17 11:07 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2022年6月17日联系诉求人,诉求人反映其在荆州市生活,购买的洪湖市的居民医疗保险,申报慢性病需要提供相关资料到人民医院或者中医院进行审核,审核通过之后可享受慢性病门诊待遇,建议诉求人拨打市医保局慢性病管理股电话0716-2426572咨询具体经办流程及资料。 | |
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2022年6月17日联系诉求人,诉求人反映其在荆州市生活,购买的洪湖市的居民医疗保险,申报慢性病需要提供相关资料到人民医院或者中医院进行审核,审核通过之后可享受慢性病门诊待遇,建议诉求人拨打市医保局慢性病管理股电话0716-2426572咨询具体经办流程及资料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求