- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 173970
- 诉求时间: 2022-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩转学问题
办理跟踪信息
- 2022-05-21 10:18 市民提问,等待处理。
- 2022-05-21 15:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-05-23 09:35 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-25 07:45 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-25 10:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!您的房产虽然因开发商原因延期交房,但不影响新生入学,目前荆州高新区的户籍在招生中也是按照荆州区认定的。您的小孩2022年秋季是升六年级,属于转学。因为实验小学荆北校区目前未招收六年级,您的小孩无法申请到荆北校区就读六年级。根据转学相关要求,除房产和户籍条件外,学位是前提。您可于6月底到楚都学校、实验中学灵均校区咨询六年级插班入学情况并登记,如没有学位,请于7月底到荆州区教育局基教股进行登记,由区教育局基教股按周边学校六年级学位情况来协调转学事宜。如有需要,可通过电话0716-4119826联系荆州区教育局基教股工作人员,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求