- 诉求人: 舒**
- 诉求编号: 173911
- 诉求时间: 2022-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期,广州办理身份证异地换证,洪湖公安多久能审核通过?
办理跟踪信息
- 2022-05-20 14:07 市民提问,等待处理。
- 2022-05-20 14:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2022-05-20 16:54 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-20 17:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 我局治安大队户政中队于5月20日16时与咨询人电话联系,并告知其按照市局要求,全国异地身份证审签不得超过5天,我局已于5月20日下午13时审核签发。洪湖市公安局已完成审核签发,领取身份证具体时间需咨询证件受理点。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复问题清晰、处理问题快速,非常满意。辛苦你们了