- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 173884
- 诉求时间: 2022-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚都御苑北苑学区划分问题
办理跟踪信息
- 2022-05-20 09:33 市民提问,等待处理。
- 2022-05-20 15:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-05-20 16:15 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-25 07:53 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!实验小学城南校区服务片区范围为新风社区,2021年社区调整后,楚都御苑北苑划入新风社区,学生在实验小学城南校区就读,今年和去年一样。今年招生报名小程序将于6月1日启动,目前您看到的是测试版,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新