- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 173807
- 诉求时间: 2022-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
洪湖国际御景无底线延期交房
办理跟踪信息
- 2022-05-19 10:50 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 11:08 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2022-05-19 11:23 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-19 11:23 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-19 11:23 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-25 10:51 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 一是督促开发商启动办证工作,解决开具全款发票问题。二是督促开发商推进小区内外供电设施建设。三是督促开发商与业主一周一见面,及时通报工作进展。 | |
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 一是督促开发商启动办证工作,解决开具全款发票问题。二是督促开发商推进小区内外供电设施建设。三是督促开发商与业主一周一见面,及时通报工作进展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先开发商逾期一年,还达不到交房条件,工地见不到人施工,到现在没有说法。水电气未入户,绿化未完善 全款发票也没有,我们的诉求是一期什么时候交房给明确的时间。哪个阶段做什么,干什么。做到业主心中有数。第二,督促开发商与业主一周一见面是通知的那位业主代表,我们国际御景全体业主没有收到通知,希望相关部门督促到位。第三,开发商一期逾期一年,二期三期停工,还在预售四期,在有这么大的风险情况下,相关部门应该出面监督,到时候房子乱尾该找谁。一个农村家庭出60多万买房,基本都有贷款,压力都巨大。交不了房,小孩在城区上不了学,这个责任谁来承担,不应该是我们老百姓出钱背锅。