- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 173778
- 诉求时间: 2022-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于小孩幼升小问题
办理跟踪信息
- 2022-05-19 08:39 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 10:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-05-20 11:28 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-23 13:54 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 根据《荆州区2022年城区义务教育学校招生工作方案》,以片区类申请入学的,需要满足房产和户籍两个条件,须提供户籍、不动产权证(房产证)。 如因开发商等原因无法办理产权证,诉求当事人在进行网上登记时,可上传正式备案的购房合同作为房产资料,同时上传已入住的水、电、燃气、物业等缴费证明(选择上传1-2样即可)。 为了向学生家长提供更优质的服务,荆州区教育局已设立了专门的招生接待场所,在政策宣传以及网上登记阶段接受家长咨询,电话:0716-8468605,地址:荆州区荆北路96号荆州区教育局机关大院原食堂二楼(进区教育局机关大院后左拐)。 感谢诉求当事人对荆州区教育事业的关注、理解和支持,欢迎社会各界继续对我们的工作进行监督。 谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新