- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 173751
- 诉求时间: 2022-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请求督促奥园三期全面复工按时交房
办理跟踪信息
- 2022-05-18 17:17 市民提问,等待处理。
- 2022-05-19 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-05-20 09:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 09:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-20 09:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。我局已约谈开发商,开发商回复近期项目将恢复施工。同时我局也将会对该问题进行跟踪。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先感谢住建部门的回复。 您说近期项目将恢复施工,是这个月,下个月还是下下个月?恢复施工是全面复工还是依旧几个人种树? 从4月份到现在我们一直都在和住建局沟通也和住建的一位领导面对面谈过,他甚至不知道奥园在哪里,我们业主要求三方会谈了解施工计划,他也不同意。提供施工计划和监管账户资金公示真的有那么难吗?我们只想求得一个安心啊。 每天想到这个房子的情况,看到现场的施工情况,真的是无心工作,如果房子真的烂尾,您想想这700户业主近3000多人的后果吧。