- 诉求人: o**
- 诉求编号: 173499
- 诉求时间: 2022-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
园林路KTV深夜扰民
办理跟踪信息
- 2022-05-15 23:29 市民提问,等待处理。
- 2022-05-16 09:49 问题审核通过,已转交给【洪湖市 生态环境分局】
- 2022-05-18 09:27 【洪湖市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 09:48 【洪湖市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-20 10:08 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 生态环境分局 | |
回复详情 | 我执法人员已上门和业主进行沟通,要求采取降低环境噪声污染措施,减少噪声的传播和控制营业时间。业主表示尽快整改。我们后期将继续跟踪检查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
洪湖市生态环境局相关职能部门办事人员:请告知具体什么时候上的门,和哪家的业主进行沟通的,希望能说清楚! 园林路五巷门口的几家KTV一直严重扰民,其中一家叫金歌,商家已经没有了道德底线,KTV噪音扰民经常至凌晨1、2点,群众无法休息,附近居民也计划签字联名去上级投诉曝光,若属地管理责任部门你们持续视而不见,敷衍了事,没有实际措施责令商家整改,回应民意,后续我们一定上报至湖北省相关部门和媒体,必须问责追责,希望你们切实履行职责。