• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173199
  • 诉求时间: 2022-05-10
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农高区管委会,下属村,不动产权证好久能办理

咨询下,农高区管委会的下属村,不动产权证,何时发放到老百姓,居民手中,荆州好多区县,不动产权证都发放老百姓手里。

办理跟踪信息
  • 2022/5/10 7:25:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/10 11:29:30 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/5/11 11:14:18 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/13 18:32:22 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/13 18:38:53 结帖评分:非常满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区联系了太湖港管理区,太湖港管理区经过调查回复:不动产权证目前已存在村委会,但由于村级划债等事务未理清,所以暂未安排统一发放,如有疑问可到村委会咨询。

(联系人:刘克华,联系电话:13797393948)

补充评价
谢谢,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像