• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 赖**
  • 诉求编号: 172989
  • 诉求时间: 2022-05-07
  • 办结时限: 2022-05-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
璞悦湾南门外路灯的问题

高新区联投国际城璞悦湾小区南门外路灯一直处于黑灯状态.给相关部门反复反应了多次长期仍未解决,到底是什么原因?是懒政还是不作为?

办理跟踪信息
  • 2022/5/7 9:09:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/7 15:14:56 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/5/7 16:27:29 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/11 9:08:28 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/17 9:06:19 结帖评分:不满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区联系了区住建局,区住建局已与万盛公司对接,正在进行顶管铺线,预计5月底整改完成。非常感谢您对我区公共设施工作提出的意见和建议,下一步,我区将不断完善公共设施服务,为市民营造更加舒适的宜居环境。(联系人:王爱欣;联系方式:0716-4155316)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像