• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 172823
  • 诉求时间: 2022-05-04
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
自建房,村里收取费用属乱收费

李埠镇金双村农民建房,为什么村里要收2000元费用,还说不开票,

办理跟踪信息
  • 2022/5/4 16:48:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/4 16:49:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
  • 2022/5/7 19:31:22 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
  • 2022/5/9 8:38:53 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 10:55:47 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区管委会联系了太湖港管理区,太湖港管理区经调查后回复:经核实,该费用属安全生产保障金,如建房彻底结束后,未发生安全事故,该资金会退回。

(联系人:刘克华,联系电话:13797393948)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像