• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 172517
  • 诉求时间: 2022-04-28
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
满意
一条路,修了将近5年,还没修好

一条318国道的路,修了将近5年,还没修好,还是一条烂路,反反复复,车辆出行非常不方便。

办理跟踪信息
  • 2022/4/28 17:08:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/28 17:12:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 马山镇】
  • 2022/4/28 17:27:22 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
  • 2022/4/29 10:05:10 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
  • 2022/4/29 10:08:14 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/11 12:36:15 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区联系了区住建局,住建局经过调查回复:已经与施工方、投诉方进行沟通、将积极推进后继建设、确保工程按期完成。(办理人:贾锋振;联系方式:13035332043)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像