• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 172001
  • 诉求时间: 2022-04-19
  • 办结时限: 2022-04-28
  • 处理状态: 已办结
满意
想咨询下,周六日休息日何处了接种新冠疫苗?

你好,准备带孩子(3到11岁)接种新冠疫苗第一针。疾控中心号码占线,一直拨打失败。想咨询下,周六日休息日,全市范围内,何处可以接种疫苗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/4/19 10:06:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/19 11:58:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/4/20 15:01:18 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/20 15:01:43 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/20 15:04:10 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,经核实电话,最近市民有关疫情防控、疫苗接种问题比较多,电话出现占线。关于周六周日疫苗接种,在我市医院(包括市中心医院、市一医、市二医、市三医、市妇幼保健院等)均可以接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像