• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 171649
  • 诉求时间: 2022-04-11
  • 办结时限: 2022-04-21
  • 处理状态: 已办结
满意
高新区看病难,连社区医院都没有!!!!

国字号招牌的高新区,连社区医院都没有,老百姓看病难哟!家里老人生个病都要跑到荆北去,走几公里才能到公交站,领导们能不能帮我们广大高新区老百姓解决看病难的问题,在高新区建一个综合性医院

办理跟踪信息
  • 2022/4/11 16:21:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/11 17:38:45 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/4/12 14:57:02 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/13 8:39:05 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

您好,生病可以前往太湖卫生院就医,也可以走复兴大道10分钟车程到荆州医院就医。荆州高新区综合医院项目勘察设计已经完成公开招标,正在进行初步设计。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像