• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 171230
  • 诉求时间: 2022-04-02
  • 办结时限: 2022-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
太湖大道何时修

新两湖水产西边的太湖大道与新318交汇处200米的泥巴路4年多还没有修好,而且还是南北主干道,一下雨后轿车根本过不了。堂堂国家级高新区。

办理跟踪信息
  • 2022/4/2 17:32:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/3 9:32:52 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/4/6 8:44:58 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/6 9:55:56 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

您好,高新区联系了区住建局,住建局经调查回复:太湖大道作为高新区重要南北向的城市主干道,完善其与新318国道连接段的建设至关重要。因涉及基本农田,目前该处修建的是临时便道,待规划调整完成后即可全面开工建设。非常感谢您对我区基础设施建设的关心和支持,并希望继续得到您对我们工作的督促与关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像