- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 171099
- 诉求时间: 2022-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休人员医保个人账户金额半年未划转
办理跟踪信息
- 2022-03-31 11:35 市民提问,等待处理。
- 2022-03-31 15:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-03-31 15:13 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-01 15:01 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-01 20:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到转办编号为 171099诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题 2、调查处理结果: 针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,跟该人个人账户余额已经划到2月,当事人对解释结果表示感谢。 3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402。 2022.04.01 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢市医保局工作人员的答复,相关问题已得到处理。