• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 171066
  • 诉求时间: 2022-03-30
  • 办结时限: 2022-04-11
  • 处理状态: 已办结
满意
复兴大道下来两湖绿谷营销中心门口的路

如题,复兴大道下来318国道两湖绿谷营销中心门口的路什么时候可以修好?路面坑坑洼洼都是洞,没有相关部门管,车子经过有很大的安全隐患,夜晚还没灯。

办理跟踪信息
  • 2022/3/30 17:14:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/31 11:02:23 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/3/31 11:08:27 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/2 16:27:58 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区联系了区住建局,住建局经过调查回复:该道路即将进行沥青铺设,预计4月修好。非常感谢您对我区基础设施建设的关心和支持,同时真诚希望您继续对我们的工作提出宝贵意见和建议,促进我区城市建设工作取得更大的成绩。(联系人:王爱欣,联系方式:0716-4155316)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像