- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 170655
- 诉求时间: 2022-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
富德生命人寿欺骗投保人
办理跟踪信息
- 2022-03-23 09:17 市民提问,等待处理。
- 2022-03-23 10:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
- 2022-03-23 10:43 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-29 15:23 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市保险行业协会 | |
回复详情 | 经向富德生命公司了解情况,该公司认为诉求人反映的情况没有相关材料佐证,投保手续都是本人亲自办理,不能接受全额退保的要求,协商退保的方案也被诉求人拒绝,建议其寻求司法途径解决纠纷。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新