• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 赖**
  • 诉求编号: 170599
  • 诉求时间: 2022-03-22
  • 办结时限: 2022-03-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
居民入住巳经很长时间了,这段路灯一直没亮起来,反应了几次没有

璞悦湾南门外公路的路灯一直处于关闭状态,其余路段都是照明状态,存在很大的交通出行安全隐患,反应了多次仍没得到解决

办理跟踪信息
  • 2022/3/22 12:38:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/22 15:34:08 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/3/23 9:03:32 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/28 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情   高新区住建局已与万盛公司对接,查明是由于变压器故障导致路灯不亮,已要求万盛公司迅速整改,预计4月整改完成。非常感谢您对我区公共设施工作提出的意见和建议,下一步,我区将不断完善公共设施服务,为市民营造更加舒适的宜居环境。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像