- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 170397
- 诉求时间: 2022-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
本人已缴费,但供电局不给增压
办理跟踪信息
- 2022-03-17 20:27 市民提问,等待处理。
- 2022-03-18 11:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-03-18 11:58 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-23 08:24 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!塔桥小区水泵增压用电电表,户主为居委会,日常电费由居委会缴纳至用电户头,居委会向塔桥小区的住户收取水泵增压用电的分摊电费,该电表为智能电管家模式,透支电费7天后系统执行自动停电。3月16日该电表透支电费已达七天仍未缴纳,系统执行了自动停电,居委会缴纳透支电费后,当天系统恢复自动送电成功。3月18日接到停电诉求后,经工作人员现场查看,该电表空气开关处于断开状态,非欠费停电,工作人员已经协助社区将空气开关合上,已恢复正常供电。建议客户就该处居民对水泵增压用电分摊电费缴纳参差不齐的问题,与居委会沟通协商。感谢您反映的问题,如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新