• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 170285
  • 诉求时间: 2022-03-16
  • 办结时限: 2022-03-31
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么东北沈阳跟湖北荆州有区别

我女儿2011年在沈阳生了孩子,当时什么手续都办好了,就只等拿独生子女证了,可个人各种原因没有去拿,在2013年我女儿离婚带着孩子回荆州了,户口在荆州太湖我去找社区的管计划生育的,她说离婚的不办独生证,可我女儿目前已38岁了,也不想成家,为什么就不能办呢?况且在2011年手续就办好了,希望平台能帮我解决问题,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/3/16 10:02:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/18 16:22:09 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/3/21 8:43:55 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/23 8:41:54 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

经与诉求人联系,告知其2016年1月1日之后湖北省已停止办理独生子女光荣证,以后若有任何政策享受,社区可以为出具婚育证明且不影响其能享受的相关政策。

(联系人:乔华普,联系电话:15971588886)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像