• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 169883
  • 诉求时间: 2022-03-09
  • 办结时限: 2022-03-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于在高新区购房落户的问题咨询

经在高新区相关部门咨询,目前高新区暂时没有开放购房落户的政策,这导致在高新区购房后无法将户籍迁入高新区,导致子女上学、购买本地社保等都受到影响,想咨询一下在荆州高新区购房后现在是否能够办理户籍迁入?如现在不能办理,大概什么时候能够开通?

办理跟踪信息
  • 2022/3/9 10:59:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/9 11:07:17 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/3/10 9:44:59 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/14 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情   荆州高新区联系了公安分局,公安分局经调查回复:经与陈先生联系,其现户口在恩施,本人在荆州工作,在高新区购房是为了方便子女上学,现诉求是把户籍迁入高新区解决子女入学,已将高新区户籍迁入办理的4种情形进行告知,因现需求不在同意迁入范围内,故不能办理,等荆州高新区新的落户政策权力下放,再为其办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像