- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 169701
- 诉求时间: 2022-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新房居住一年多了放出来的水一直有很多泥沙
办理跟踪信息
- 2022-03-06 09:47 市民提问,等待处理。
- 2022-03-06 15:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2022-03-08 10:37 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-09 16:52 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,工作人员已及时查看现场,经核实因该小区物业近期对该楼栋二次加压设备进行维修,恢复供水后导致出现泥沙情况,工作人员已协助进行排放冲洗处理,并当面向您解释说明情况。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新