• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 169338
  • 诉求时间: 2022-02-28
  • 办结时限: 2022-03-16
  • 处理状态: 已办结
满意
八岭山森林公园

您好,有一事情咨询一下。太湖港管理区龙山社区位置特殊,行政上由太湖农场管辖,区位又处在八岭山镇各村包围之中,当下荆州正在规划建设国家级八岭山森林公园,请问该公园的建设规划是否将龙山社区纳入其中?该公园的建设是否涉及征地搬迁事项?

办理跟踪信息
  • 2022/2/28 15:48:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/1 9:32:43 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/3/1 10:32:26 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/8 8:51:12 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

您好,目前没有看到荆州区发布关于八岭山镇森林公园的规划或征地拆迁的相关公示,是否涉及规划和征地搬迁请以公示为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像