• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 赖**
  • 诉求编号: 169243
  • 诉求时间: 2022-02-26
  • 办结时限: 2022-03-02
  • 处理状态: 已办结
一般
中联影视城桃花村商业街

中联影视城是荆州高新区2021年五月宣布开工建设的项目,到现在为止一点影都没有,咱们高新区什么时候才能拥有类似商业综合体.桃花村商业衔什么时候能开业

办理跟踪信息
  • 2022/2/26 8:39:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/26 14:58:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2022/2/26 15:03:24 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
  • 2022/2/28 11:15:08 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/2 9:05:04 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/3/2 11:29:08 结帖评分:一般
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

中联影视签约以来,项目前期手续都已早早完成,但其一直没有找建筑公司开工建设。桃花村目前正在推进项目前期工作,感谢您对荆州高新区发展建设的关心,我们会积极招商引资,奋力打造荆州高质量发展的新引擎。

补充评价
就怕签约的多,实现的少,导致恶性循环,真心希望咱们高新区快速发展越来越好,也为高新区的领导干部点赞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像