• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 168711
  • 诉求时间: 2022-02-16
  • 办结时限: 2022-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
道路破损严重,车辆避让易发生事故

高新区老318国道农资市场段道路损坏严重,200米的路程有我30多个坑由于车流量大很多车辆避让不及非常容易发生事故,请有关部门及时修复避免安全事故发生。

办理跟踪信息
  • 2022/2/16 15:13:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/16 16:55:06 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/2/17 14:34:04 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/2/18 16:51:48 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区住建局正在协调农高投公司对道路进行维修,对您造成的不便请谅解。

(办理人:高新区住建局王爱欣,联系电话:0716-4155317)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像