- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 167142
- 诉求时间: 2022-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春秋府业委会何时成立?
办理跟踪信息
- 2022-01-10 13:57 市民提问,等待处理。
- 2022-01-10 14:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2022-01-12 09:25 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-18 11:23 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,春秋府小区成立业主委员会自2020年12月29日开始前期筹备工作,有部分热心住户报名参与筹备组工作,江津西路社区已对报名筹备组的人员到派出所进行资格审查。 后由于江津西路社区进行了换届工作,人员变动较大,春秋府业委会筹备陷入停摆状态,目前社区换届工作已完成,下一步将积极推进春秋府小区业委会的成立工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新