• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 166987
  • 诉求时间: 2022-01-07
  • 办结时限: 2022-01-18
  • 处理状态: 已办结
满意
新冠预防针没有接种信息

小朋友分别的西干渠金色家园旁的中医院接种了2针,时间分别是11月份底和12月份底,到现在查询,还未有已接种信息,请问是怎么回事

办理跟踪信息
  • 2022/1/7 17:06:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/8 15:18:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/1/10 8:59:05 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,没有显示接种信息有几种情况。常规是每天接种数据湖北省免疫规划系统会当日推送给湖北省政务服务中心,由政府服务中心推送给支付宝,接种疫苗后一般5-7天支付宝就会出现接种信息,如果不显示接种信息,主要有以下原因,一是接种登记时留的电话号码有误或者不是本人(小朋友父母)的(必须是本人或小朋友父母绑定支付宝的电话号码),二是政务中心接收和推送数据的中间环节个别信息出错。解决办法,首先是核对电话号码是否有误,如有误可以到接种单位修改,二是到接种单位打印接种证明,作为接种凭证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像