- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 166697
- 诉求时间: 2022-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电梯房 停水停电梯
办理跟踪信息
- 2022-01-01 12:44 市民提问,等待处理。
- 2022-01-01 15:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
- 2022-01-06 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 诉求人反映的是岑河镇金色华庭小区,2022年1月1日,因部分业主未缴纳物业费,物业关掉了水压增压泵和电梯,导致居民无法正常生活,望解决物业擅自停电及关掉水压增压泵的问题,岑河镇南桥社区工作人员已与岑河镇金色华庭小区物业沟通,已于2022年1月4日下午5点左右恢复正常供水,金色华庭小区物业回复,电梯供电未恢复是因部分业主未交全物业管理费,物业没钱交电费,并未开通电梯,岑河镇南桥社区后续将继续跟进调解协商好此问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新