- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 166022
- 诉求时间: 2021-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
垃圾清运车清晨作业扰民
办理跟踪信息
- 2021-12-21 22:20 市民提问,等待处理。
- 2021-12-22 16:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2021-12-23 08:53 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
- 2021-12-23 08:55 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-28 10:25 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经天井渊社区工作人员与荆州碧桂园物业负责人沟通了解,环卫部门要求小区垃圾清运在当日凌晨6:00前完成,该小区生活垃圾清运时间在正常范围内;由于该小区部分业主前期反映清运垃圾时间过早噪音扰民,所以进行了适当调整,后期将要求清运工人降低声音,请该业主理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新