- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 165369
- 诉求时间: 2021-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市欣通供应链管理有限公司少发工资
办理跟踪信息
- 2021-12-10 19:34 市民提问,等待处理。
- 2021-12-11 14:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-13 09:01 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-15 10:42 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为165369诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1. 已与诉求人电话联系,了解诉求人反映克扣工资的问题. 2. 告知拖欠工资可向劳动监察部门进行投诉,咨询电话:8817728,如果双方当事人对工资数额有争议的,可向劳动仲裁部门申请仲裁. 办件单位:荆州市沙市区劳动人事争议仲裁院 联系人:臧颖 联系方式:8240909咨询电话:8240909 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求