- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 164841
- 诉求时间: 2021-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
等候时间长,无人文关怀
办理跟踪信息
- 2021-12-02 10:25 市民提问,等待处理。
- 2021-12-02 16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2021-12-07 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,现将相关情况回复如下:该院中山路部为老年病医院,检查以老人居多,老年人具有上、下床和检查过程中的改变体位动作缓慢、配合度不如青年人等特点,且多为4-6个部位的B超检查,为了保证检查质量,检查用时少则20-30分钟,多则30-40分钟。当天的登记人员因病请假,临时性的安排了实习生协助,导致服务不到位。针对该问题,经相关部门协商讨论,今后将门诊和住院B超错开时间段检查,以改善患者就医体验感。该院已与您电话联系沟通,对当天情况予以说明致歉,感谢您的理解。今后,医院将持续做好教育管理工作,增强服务意识,切实做到以病人为中心,为人民群众提供更高品质、更加满意的医疗卫生服务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新