- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 164826
- 诉求时间: 2021-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中心大厅安保人员服务态度极差
办理跟踪信息
- 2021-12-01 23:02 市民提问,等待处理。
- 2021-12-02 09:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2021-12-03 14:50 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-03 14:50 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好, 关于唐女士反映的问题中心高度重视,中心副主任应斌同志亲自打电话与唐女士沟通,了解情况后提出4个意见: 1、赔礼道歉。作为到我中心办事的一名缴存职工,唐女士提出中心安保人员态度不好,我们表示真诚道歉。这充分暴露出我们在管理过程中还存在很多短板,还有很多问题。没有让群众满意离开,是我们工作中的失职,我们将深刻检讨工作中的不足。 2、对安保人员提出批评教育。安保人员态度不好,把群众往外推,语言不耐烦,这是极其不对的。这不符合我们大厅服务规范,不能因为是安保人员就降低服务标准。我们将以此为契机,对前台工作人员加强教育,尤其在“双优化”考评中,要加大措施,切实教育工作人员转变思想,转变作风,把群众满意不满意,高兴不高兴作为检验我们工作的唯一标准。中心营业科要以此为戒,不能犯同样的错误。 3、对唐女士提出查询机不灵敏的问题及时进行修理,保证群众在大厅查询的便利性。 4、欢迎唐女士对我们工作继续加强监督,如果唐女士对我们沟通没有意见,我们将立即在E线民生上回复,如果还有什么意见,我们可以继续沟通。欢迎唐女士对住房公积金工作继续加强监督,同时欢迎所有到公积金来办事群众对我们工作加强监督、帮助我们改进工作,提升服务水平,努力提高群众的满意度。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新