- 诉求人: 雯**
- 诉求编号: 164483
- 诉求时间: 2021-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
西门外太湖港护城河小路路灯没开
办理跟踪信息
- 2021-11-26 09:22 市民提问,等待处理。
- 2021-11-26 14:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-11-27 10:11 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-30 14:51 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-01 21:43 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!该处路灯属荆州开发区自建路灯建设项目,尚未验收移交给供电公司,目前仍由建设方运行维护。供电公司路灯中心已通知区住建局相关部门加强路灯维护,提高亮灯率。如您有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
荆州开发区自建路灯项目什么意思呢?不是所以公共区域的亮化工程都属于政府部门吗?那现在是不是没有解决的方案呢?灯安了那么久去不打开,难道是摆设?咱老百姓也不知道该找哪个部门去解决了