- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 164479
- 诉求时间: 2021-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
职工医保二次报销政策及办理流程
办理跟踪信息
- 2021-11-25 23:16 市民提问,等待处理。
- 2021-11-26 08:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
- 2021-11-29 15:52 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-29 15:52 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-29 15:52 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2021年11月29日下午与诉求人取得联系,告知其所谓大病二次报销,是指合规费用超过12000元的医疗费用可享受大病报销,办理转诊后已经进行了异地联网结算。导致其报销比例较低可能是因为使用非报销名录内药品或者耗材较多导致的,建议诉求人提供相应的住院资料,咨询洪湖市医疗保障局窗口,工作人员会进行解释。 | |
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2021年11月29日下午与诉求人取得联系,告知其所谓大病二次报销,是指合规费用超过12000元的医疗费用可享受大病报销,办理转诊后已经进行了异地联网结算。导致其报销比例较低可能是因为使用非报销名录内药品或者耗材较多导致的,建议诉求人提供相应的住院资料,咨询洪湖市医疗保障局窗口,工作人员会进行解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新