• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 163548
  • 诉求时间: 2021-11-09
  • 办结时限: 2021-11-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
新冠疫苗不同厂家混打

今天在健康码上才查到自己在解放社区卫生中心打的两剂次疫苗不是同一厂商生产的,当时也没人告知。为什么会出现这种情况?这样的情况会对身体有伤害吗?免疫效果如何?

办理跟踪信息
  • 2021/11/9 14:51:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/9 16:24:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2021/11/10 8:06:16 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/10 8:06:16 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/11 14:31:55 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,根据《新冠病毒疫苗接种技术指南》,不同厂家相同类型的新冠病毒疫苗可以混打,
补充评价
打之前应该提前告知
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像